Или срок будет тоже ити с момента его возвращения?

Если суд делает приостановку процесса по возмещения ущерба ДТП - из-за того что виновник является участником СВО, срок исковой давности как исчисляется ? виновник служит ,а срок проходит? или срок будет тоже ити с момента его возвращения?

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

срок исковой давности как исчисляется ?

Если иск подан в пределах срока исковой давности, в дальнейшем уже не имеет значения приостановление производства по делу — срок в любом случае уже соблюден.

Виталий
Клиент, г. Москва
если ответчик будет на СВО три года-дело закроют, и ущерб так и не получить
если ответчик будет на СВО три года-дело закроют

Если иск подан в пределах 3-летнего срока давности, дело не закроют, так как срок не пропущен.