Здравствуйте у меня закончился контракт 06.12.24 могу ли я уволиться?

Здравствуйте у меня закончился контракт 06.12.24 могу ли я уволиться ?

Я женщина

Детей нет,состояние здоровья отличное

, Анастасия, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.