У моего покойного отца умерла мама, то есть моя бабушка
У моего покойного отца умерла мама , то есть моя бабушка . Уже прошло пол года и сестра моего отца вступила в наследство . Имею ли я право как внук на долю в квартире которая продается .
, Сергей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей!
Если Ваш отец умер раньше своей матери (вашей бабушки), то Вы могли по праву представления наследовать после смерти бабушки, если не было завещания. Если Вы не приняли наследство ни обращением к нотариусу, ни фактически, то уже не можете ни на что претендовать, все получит Ваша тетя.
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).