Гулял с девушкой полового акта не было, забеременела от другого и хочет сделать меня отцом, хочет подать документы на отцовство как мне быть в такой ситуации?

Гулял с девушкой полового акта не было , забеременела от другого и хочет сделать меня отцом , хочет подать документы на отцовство как мне быть в такой ситуации?

, Артём, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем.

Если вы уверены, что это не ваш ребенок, то после того как она подаст в суд, не уклоняйтесь, а участвуйте в судебных заседаниях и сдайте тест днк.

Если вы будете уклонятся, то вас впишут автоматически.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Артём, без Вашего согласия, девушка может установить отцовство только в судебном порядке!                                         В случае, если девушка подаст в суд исковое заявление о признании Вас отцом своего ребенеа, иск не признавайте и настаиваете на проведении генетической судебной экспертизы  которая с точностью до 99, 9999 процентов определит являетесь Вы биологическим отцом ребёнка или нет! В случае если ответ был полезен для Вас прошу его оценить!

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, без вашего согласия, установление отцовства только в судебном порядке