Что делать, если после банкротства Ozon Банк не обновляет данные в кредитной истории?

Добрый день!

Оформляла банкротство, с 28.02.2024 официально признана банкротом. В всех банках информация о кредитах исчезла и в КИ не отображается задолженностей, кроме одного. Проблема с Озон банком, в котором до сих пор висит долг и в КИ он отображается как действующий кредит с задолженностью. Третий месяц с ними виду диалог по этому вопросу, каждую неделю они мне стабильно одинаково отписываются, что обращение в работе и нужно подождать еще 2-3 дня, но на деле никаких движений. Что делать в данном случае? Как повлиять на банк? Куда обратиться?

, Анна, г. Москва
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Ваша ситуация требует активных действий, чтобы разрешить проблему с Озон банком. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Официальное обращение в банк: Напишите официальное письмо в Озон банк с требованием устранить ошибку и обновить информацию в кредитной истории. Укажите, что вы признаны банкротом, и приложите копии соответствующих документов (решение суда о банкротстве, постановление арбитражного управляющего и т.д.).

2. Жалоба в Центральный Банк России: Если банк продолжает игнорировать ваши запросы, вы можете подать жалобу в Центральный Банк России. ЦБ контролирует деятельность кредитных организаций и может оказать влияние на банк.

3. Обращение в бюро кредитных историй: Свяжитесь с бюро кредитных историй, в котором хранится ваша кредитная история, и сообщите о проблеме. Убедитесь, что они получили информацию о вашем банкротстве и обновили данные.

4. Юридическая консультация:

Обратитесь к юристу, специализирующемуся на банкротстве и кредитных делах. Он сможет помочь вам составить правильные документы и представить ваши интересы в переговорах с банком.

5. Суд:

Если все вышеперечисленные методы не помогают, вы можете обратиться в суд с иском против Озон банка. Судебное разбирательство может заставить банк выполнить свои обязательства и исправить ошибки в вашей кредитной истории.

Не оставляйте проблему нерешенной, действуйте активно и последовательно.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за подробный ответ, очень помогли, займусь решением немедленно.
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Скриньте свою переписку с банком и пишите обращение в ЦБ на их сайте.