No 58-УМ "Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации"

Мой муж заключил контракт с МО РФ 11.09.2024 года. в г. Москве. Это его второй контракт. “В единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации” и Указ мэра Москвы 23 июля 2024 г. No 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации». ему отказали. Правомерно ли это

, Наталья Лукашова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На выплату можно рассчитывать, если муж для заключения контракта был направлен Военкоматом города Москвы или Пунктом отбора.

Другими словами, если муж заключил второй контракт непосредственно в в/ч без участия военкомата или Пункта отбора, выплата НЕ положена.

Наталья Лукашова
Клиент, г. Москва
Заключать в пункте отбора

Пробуйте обжаловать этот отказ.

Отказ был в письменном виде?