Можно ли в этой ситуации обменять телефон на другой

Купили кнопочный сотовый телефон,при покупке продовцу было озвученно ,что в телефоне должна быть камера. Уже дома поняли что камеры нет. Можно ли в этой ситуации обменять телефон на другой.

, Наталья, г. Энгельс
Людмила Медведева
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте!

Телефон надлежащего качества, на который установлен гарантийный срок не менее года, обменять на аналогичный телефон нельзя.

Основанием для возврата или обмена телефона может быть недостаток производственного характера, обнаруженный уже после покупки. Если такое произошло в течение 15 дней после покупки, необходимо обратиться к продавцу с письменным заявлением, указав требование о возврате денег или замене телефона на аналогичный.

 Если ответ был Вам полезен оставьте пожалуйста отклик! Ваш отзыв важен для развития моего профиля!

Рада была помочь!