Права жены на квартиру, полученную мужем в дар в браке, при наследовании

ЗДРАВВСТВУЙТЕ! У мужа квартира. Подарена его мамой. Оба родители супруга мертвы, есть 2 взрослых сына от певого брака. В момент дарения квартиры мы были уже женаты.Какие у меня будут права на наследство данной квартыры в случае смерти супруга?

, Нталья, г. Зеленогорск

Здравствуйте, Нталья!

Дети и супруга являются наследниками перврй очереди, при прочих равных вы все получите по 1/3 доли. Увеличить чью-либо долю может наследство или как вариант дарение доли или всего имущества.

Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.

С уважением Москвин Сергей Константинович.