Здравствуйте, нахожусь на декретной ставке, сама в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5, (реб 6 мес), выходит основной сотрудник и меня увольняют автоматом, что будет с пособиями до 1, 5 лет?
Здравствуйте, нахожусь на декретной ставке, сама в отпуске по уходу за ребенком до 1,5,(реб 6 мес), выходит основной сотрудник и меня увольняют автоматом, что будет с пособиями до 1,5 лет?
, Татьяна, г. Всеволожск
Александра Голубева
Добрый вечер, если ребенок уже родился и вы в отпуске по уходу за ребенком, то договор прекращает свое действие, когда основной работник выходит из отпуска, выплата соотвественно прекращается
ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
Здравствуйте, Татьяна!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!