Я бы хотел узнать можно ли как то отсудить у него половину имущества при его диагнозе?
Здравствуйте, мой отец является алкоголиком, мама не хочет с ним разводиться так как половина дома, в котором мы живем принадлежит ему. Я бы хотел узнать можно ли как то отсудить у него половину имущества при его диагнозе?
Добрый день!
Нет, отсудить не получится т.к. собственность в РФ неприкосновенна и никто не может быть произвольно лишён своего имущества, можно лишь получить это имущество по любой гражданско-правовой сделке, а также дети являются наследниками первой очереди в случае открытия наследства.