Можно ли мне завтра передать документа об ежегодное уведомление

Мне было нужно подать ежегодно уведомления до 05.07.2024года. Выд на жительство официально получил 24.06. Можно ли мне завтра передать документа об ежегодное уведомление

, Мишо Живкович, ст-ца. Динская
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Возможность подать уведомление позже установленного срока, но не позднее чем через 6 месяцев со дня истечения очередного года со дня получения ВНЖ.

Для этого необходимо иметь уважительную причину, например болезнь, командировку, и приложить к уведомлению подтверждающие документы.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете с указанием уважительной причины. В противном случае возможно наступление последствий указанных в ст.18.8 КоАП РФ