Потерялась долговая расписка, есть фотография расписки и паспорта должника

Потерялась долговая расписка, есть фотография расписки и паспорта должника. Возможно ли взыскать долг?

, влад, г. Новосибирск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Можете, подавайте иск неосновательное обогащение

Инга Котенко
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, взыскание долга именно по расписке в вашем случае не возможно — необходимо наличие именно оригинала расписки, это предусмотрено законом. Но возможно рассмотреть другие варианты возврата долга.

Если вам оказался полезным мой ответ, пожалуйста, оцените его.