Задолженность по алиментам
у мужа имеется ребенок от первого брака,на которого согласно судебного приказа он платит алименты в размере 1\4 ежемесячного заработка. приставы отправляли приказ работодателю и согласно расчеток алименты вычитались. сейчас муж работу сменил.а недавно пришло письмо от приставов о задолженности в 21.000 р. что делать в этой ситуации и кто должен запрашивать у работодателя справку об отчислении алиментов? или нам придется платить?
, вероника, г. Пермь
что делать,если нам справку о перечислении алиментов работодатель не предоставляет?
Пишите заявление приставу, чтобы он запросил. В случае, если предприятие удержало алименты и не перевело, требуйте, чтобы виновных привлекли к ответственности.