Я сделала операцию и сейчас лежу на таблетках
Здравствуйте. У меня сложная ситуация, у меня долг по кредиту и микрозайму. На данный момент я не могу оплатить кредит, так как лежу в больнице у меня туберкулез. Я сделала операцию и сейчас лежу на таблетках. Курс лечения на пол года. 9
, Александра Корнейчева, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В Вашей ситуации, если это не автокредит и сумма займа не более 450 000 рублей, то вправе обращаться к МФО с просьбой предоставить кредитные каникулы на основании ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Если МФО откажет в предоставлении кредитных каникул и направит в суд заявление в взыскании суммы долга, то вправе подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ с теми же основаниями (длительное нахождение на лечении).