Какие права у соседей

Здравствуйте!У нас дом пятистенок на две семьи,наша половина находится сзади соседи спереди.Имеет ли право мой сосед загораживать территорию перед забором железными трубами чтобы мы не ставили там машины!?у нас территория и наша часть дома в превотизированна а у него нет!

Уточнение от клиента

На муниципальном участке.Перед домом идет асфальтированная общая дорога улицы и до забора эта территория. На плане дома её нет!То есть она государственная.И может ли он написать на нас в полицию какое либо заявление если мы вытащили 2 очень мешающих нам столба 3 оставили чтоб его душа была спокойна?

, Надежда, г. Владимир
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

у вас должен быть план вашего земельного участка. сосед не может на его территории что-либо возводить.

Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Из вашего вопроса не совсем понятно на вашем, на своем или же на муниципальном земельном участке ваш сосед возводит железные трубы. В любом случае мешать вам сосед не имеет права и трубы можно будет снести. Вот только тактика защиты будет зависеть от этой конкретизации.

С уважением, Гиоргадзе Сергей

8 (920) 941-24-44

Думаю, что самое разумное решение в вашем случае.