Один из супругов решил обанкротится, затронут ли имущество принадлежащее второму супругу?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Имущество разделено пополам между супругами. Один из супругов решил обанкротится, затронут ли имущество принадлежащее второму супругу?
, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Анна!
Если доли супругов в праве на общее имущество могут быть выделены и проданы отдельно, заниматься будут только долями должника. Если же речь идёт об общем имуществе без выделения долей, то по правилам действующего законодательства взыскание в банкротстве может быть обращено и на общее имущество, второму собственнику в таком случае выплачивается часть средств от продажи общего имущества.
Всего доброго!