Имеют ли они на это право и могу ли я уволиться 13го числа?

Доброго времени суток.

Увольняюсь с работы по собственному желанию заявление написал 02.12.24г

Две недели отработки , сказали уволят 13го числа. Неделю отработал и ушел на больничный , больничный до 16 числа .

Работодатель говорит , чтоб я либо раньше закрыл либо уволят после того как я закрою больничный.

, Власлав, г. Москва
Сергей Москвин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Власлав!

Если Вы отдали заявление 02.12 то дни отработки начинаются с 03.12 и последний рабочий день у Вас и получается 16.12. Полагаю, что работодатель просто ошибся, сказав про 13 число и не признаёт это теперь. Увеличить сроки в одностороннем порядке работодатель не может.

Даже если последний день работы приходится на период больничного, работодатель должен произвести окончательный расчет, издать приказ об увольнении, в котором сделать пометку об отсутствии работника и невозможности ознакомить его с приказом.

Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.

С уважением Москвин Сергей Константинович.