Правда ли это и можно ли как-нибудь сделать, чтобы выплаты были только на меня и детей
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. мужа с 6 лет воспитывала бабушка, родители не участвовали в его жизни вообще. Мать бросила, а отец сидел всю жизнь. но официально не были Лешины родительских прав. Уходя на Сво, он написал завещание и доверенность на меня и детей. в военкомате, в части везде указывал только меня и детей. Но сослуживец сказал, что это все равно, кого он впишет в случае гибели Выплата будет делиться равными частями на меня, детей, мать, отца. Правда ли это и можно ли как-нибудь сделать, чтобы выплаты были только на меня и детей.
Здравствуйте. Да, можно.
В судебном порядке осуществляется лишение права на выплату пособий и страховой выплаты.
В качестве основы для подготовки соответствующего заявления в суд можно использовать определение Верховного Суда РФ от 30.10.2023 г. № 19-КГ23-25-К5 (в прикрепленном файле).