Могут ли отправить бойца на штурм, если он задержан и идет следствие?
Если боец был в соч и его в споймали и сейчас идёт суд могут его кидать на штурм пока идёт следствие?
, Виктор, г. Москва
Петр Куклин
Здравствуйте.
Нет, так как в период предварительного следствия и суда, вплоть до приговора суда ему избрана мера пресечения, которая избирается для того, чтобы обвиняемый являлся на вызовы следователя и суда, не скрылся от них, не продолжил заниматься преступной деятельностью (ст. 97 УПК РФ) и в том числе для обеспечения исполнения приговора.