Пояснить пожалуйста правомерны ли действия сотрудников Росриестра?
Добрый день. В декабре 2024 года мы вышли на сделку по продаже недвижимости. При продаже воспользовались системой безопасных расчетов и электронной регистрацией ПАО Сбербанк, документы в электронном формате были отправлены в Росриестор. В течении ближайших двух дней на сотовый телефон собственника поступил звонок от сотрудника Росриестра из которого мы узнали, что регистрация перехода права приостанавливается, однако конкретной причины обозначено не было. Требуется постановление опеки. Ситуация по квартире: в собственности более 5 лет, один взрослый вменяемый собственник, приобреталась за собственные ДС собственника. Собственник так же является опекуном своей недееспособной матери, которая находится в доме престарелых, содержится на государственной основе за счет своей пенсии, в продаваемой квартире никогда не проживала и не была зарегистрирована, мало того прописана по другому адресу. В настоящий момент регистрация приостановлена по причине отсутствия постановления опеки. Согласно выписке ЕГРН каких-либо обременений, иных обстоятельств невозможности проведения регистрации не имеется. Пояснить пожалуйста правомерны ли действия сотрудников Росриестра?