Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка документов

Как правельно написать заявление о возбуждение уголовного дела на консалтинговую фирму использующую подложные документы, штампы, подписи в судебном иске

24 Апреля 2014, 16:56, вопрос №435442 Владимир, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Заявление о возбуждении уголовного дела подается в свободной форме, если будет усматриваться состав преступления, то дело возбудят. Вообще это дело неблагодарное, но написать можно, а вот непосредственно  в судебном заседании по гражданскому делу по иску вы можете заявить о подложности доказательств, это более реально. На основании ст. 186 Гражданско-процессуального кодекса РФ в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

    24 Апреля 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats