Ребёнок 18 лет, учится в колледже на платном, имеет ли она на это право?
Бывшая жена хочет подать на алименты. Ребёнок 18 лет, учится в колледже на платном, имеет ли она на это право?
, Надежда, г. Иркутск
Инна Костенко
Здравствуйте, Надежда!
В общем случае, выплата алиментов на детей прекращается, когда им исполняется 18 лет.
То есть если трудоспособный ребенок достигает совершеннолетия, то алиментные обязанности родителя прекращаются даже в том случае, если ребенок продолжает обучение на очной форме. Также не имеет значения, платное обучение или нет.
С уважением, Инна Костенко.