Может ли сестра получить компенсацию от страховой компании после ДТП с смертельным исходом?
Здравствуйте.Может ли сестра получить компенсацию от страховой компании после ДТП с смертельным исходом?Ее родной брат погиб в ДТП. Он - пенсионер,не был женат, не имел детей, их родители умерли. Уголовное дело по факту ДТП закрыли за неимением доказательств вины.
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Родная сестра может получить такую выплату, если находилась на иждивении брата, или наоборот — если брат находился на иждивении сестры (ст.12 закона об ОСАГО).