Здравствуйте, родственнику одобрили отпуск после ранения, но тянут с отправкой

Здравствуйте, родственнику одобрили отпуск после ранения, но тянут с отправкой. Держат в тылу на передовой. Что можно сделать?

, Мария, г. Москва

Добрый день.

В таком случае просить перенести отпуск на срок, с момента отправки, поскольку нарушается его право на проведение отпуска в месте где он выразил желание в рапорте

В с илу ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Мария
Клиент, г. Москва
А какие то сроки есть для отправки с подписания отпуска?

Нет, каких либо сроков не установлено, но не установлено и то, что его должны направить за счет МО РФ.

Вместе с тем, если он находится в зоне СВО, там есть особенности, связанные с передвижением военнослужащих и часто организовывается убытие на транспорте.

Если он не может самостоятельно убыть в силу запрета командования, то следует просить отпуск перенести