Который был в агрессивном состоянии, на мой вопрос - 'кто ты/вы?

Я, 15 летний подросток сирота, нахожусь под опекой. 6 декабря, примерно в 22:00 по мск произошел инцидент, а именно драка в которой я находился в состоянии алкогольного опьянения. Хочу подметить, что распития алкогольных напитков были осуществлены совершеннолетним лицом, который меня и позвал 'посидеть', я находился с совершеннолетними в это время.

Кратко о драке - примерно в то время, что я выше упоминал, к нам вошел рядовой контрактник (действия проходили в военном городке) (из местной части. Не могу утверждать, что рядовой был уже пьяным, но и не отрицаю.), который был в агрессивном состоянии, на мой вопрос - 'кто ты/вы?' , военнослужащий ответил, что он 'Полковник', меня это задело, поскольку я знал, что в части полковников нету, да и он слишком молодой и я, это посчитал за позор чести мундира. Я начал спрашивать по поводу этого 'Зачем врать', после этого он начал вести агрессивную дискуссию со мной, а именно начал словесно угрожать 'Я сейчас тебя ё#ну, ты даже встать не успеешь', после этого меня окончательно расстроило, вследствие чего я применил физическую силу, боясь его намерений, а именно кулаками в область лица, тем самым разбив ему нос и губу, которые, впоследствии он зашивал. Лично меня он не успел тронуть, поскольку слишком быстро и сильно я начал его бить. В итоге разбив себе только костяшку от силы ударов меня отвели от него свидетели драки, после чего я пошел домой.

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Дмитрий, а вопрос -то а чем?

Что Вам может быть?

Раз пострадавшему зашивали губу, медики обязаны сообщать об этом в полицию. Если он не сказал только, что сам упал.

Если стало известно в полиции, то далее будет зависеть от тяжести вреда здоровью и от самого потерпевшего.

Если будет обезображивание лица, то может в отношении Вас возбуждено УД ( это максимальное, что может быть):

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Т.к. Вы несовершеннолетний, к Вам менее значимые меры будут применяться.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев