Здравствуйте.Живем в частном доме, забор есть, соседская собака каким то образом оказалась у нас на участке и

Здравствуйте.Живем в частном доме,забор есть,соседская собака каким то образом оказалась у нас на участке и мой пес ее загрыз(задавил),неделю назад я сказала соседям что их собаки суют морды между прутами забора и лаем провацируют моих,от этого мой кобель стал агрессировать на их собак.Я попросила хотя бы сеткой закрыть это место,на что мне сказали хорошо что нибудь придумаем,в итоге такая ситуация случилась.Я испытала шок хоть и не моя собака пострадала,а соседей.Кто виноват в такой ситуации?что мне теперь делать?

, Екатерина, г. Магадан
Денис Шувалов
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, советую Вам для начала обратиться в органы полиции (можно сразу к участковому уполномоченному полиции) с заявлением по данному факту. Далее возможно продумать судебную защиту. Если необходима помощь с заявлением напишите мне в ЛС.