Могу ли я оформить весь дом на себя, если брат уже 14 лет не регистрирует право на наследство в росреестре?
, Марина, г. Москва
Здравствуйте! Только через суд. Что вы фактически вступили в наследство (п.2 ст.1153 Гражданского кодекса РФ), путем оплаты коммунальных платежей и содержания имущества. Но суд и брата будет привлекать к делу. Если он изъявит вступить в наследство, то суд будет распределять доли на двоих.