Узнать права заявителя на регистрацию ООО

мы основываем Общество с Ограниченной Ответственностью.... при составлении протокола мы выбрали генеральным директором одного из учредителей... Заявление поехал в налоговую отдавать один из учредителей,тоесть ген.директор. Нотариус заверил документ,но в налоговой инспекции отказались принимать документы так как они сказали что каждый из учредителей должен быть нотариально заверен,но при сборе документов и в присутствии нотариуса мне было сказано что есть закон по которому один из учредителей может быть заверен нотариусом и в дальнейшем подать документы на регистрацию в налоговую инспекцию??????? Подскажите пожалуйста имеем ли мы на это право???

, Денис, г. Екатеринбург
Наталия Стрежнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

с 04 июля 2013 года введены в действие новые формы, в том числе на государственную регистрацию юридических лиц.

С этого момента подписи всех учредителей должны быть удостоверены в нотариальном порядке. Это сделано для того, чтобы избежать ситуаций, при которых людей делают учредителями фирм без их согласия.

Отказ регистрирующего органа правомерен.

Необходимо перезаверить заявление у нотариуса.