Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Узнать права заявителя на регистрацию ООО

мы основываем Общество с Ограниченной Ответственностью.... при составлении протокола мы выбрали генеральным директором одного из учредителей... Заявление поехал в налоговую отдавать один из учредителей,тоесть ген.директор. Нотариус заверил документ,но в налоговой инспекции отказались принимать документы так как они сказали что каждый из учредителей должен быть нотариально заверен,но при сборе документов и в присутствии нотариуса мне было сказано что есть закон по которому один из учредителей может быть заверен нотариусом и в дальнейшем подать документы на регистрацию в налоговую инспекцию??????? Подскажите пожалуйста имеем ли мы на это право???

24 Апреля 2014, 15:40, вопрос №435343 Денис, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 981 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрежнева Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    с 04 июля 2013 года введены в действие новые формы, в том числе на государственную регистрацию юридических лиц.

    С этого момента подписи всех учредителей должны быть удостоверены в нотариальном порядке. Это сделано для того, чтобы избежать ситуаций, при которых людей делают учредителями фирм без их согласия. 

    Отказ регистрирующего органа правомерен. 

    Необходимо перезаверить заявление у нотариуса.

    24 Апреля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats