Здравствуйте, предстоит развод, дом и машина куплены в браке но на мои деньги, собственник дома я, машину оформили на мужа, может ли муж претендовать на мою собственность?
Всё имущество движимое и не движимое приобретённое супругами в браке согласно ст. 34 Семейного кодекса является совместно нажитым имуществом и при разводе делится пополам! По законодательству РФ не имеет значение на чьи денежные средства приобреталось имущество, значение имеет, что имущество приобреталось в браке! Исключением являются собственность подаренная одному из супругов или полученное в наследство! Такое имущество не делится и остаётся имуществом того супруга, которому было подарено и перешло по наследству! Если мой ответ хоть как -то помог Вам прошу его оценить!