Здравствуйте, ищу кто может помочь подать на банкротство

Здравствуйте, ищу кто может помочь подать на банкротство. Долг 200к. Мне 18 лет, имущества нет, работы нет

Уточнение от клиента
Я из города Москва
, Степан, г. Иркутск
Можжерин Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В вашей ситуации, с долгом в 200 000 рублей, отсутствием имущества и работы, вы можете рассмотреть возможность внесудебного банкротства через Многофункциональный центр (МФЦ).

Условия для внесудебного банкротства:

Сумма долга: От 25 000 до 1 000 000 рублей.

ФПА

Отсутствие имущества: У должника не должно быть имущества, подлежащего взысканию.
Прекращение исполнительных производств: Все исполнительные производства в отношении должника должны быть прекращены судебными приставами по причине невозможности взыскания.
Порядок действий:

Обратиться в МФЦ: Подайте заявление о признании вас банкротом. Сотрудники МФЦ проверят соответствие вашего случая установленным условиям.
Рассмотрение заявления: После подачи заявления начинается процедура внесудебного банкротства, которая длится 6 месяцев. В этот период кредиторы не могут предъявлять к вам требования.
Завершение процедуры: По истечении 6 месяцев, при отсутствии изменений в вашем имущественном положении, вы будете освобождены от обязательств перед кредиторами.
Важно учитывать:

Последствия банкротства: В течение 5 лет после признания банкротом вы обязаны сообщать об этом при получении новых кредитов.
Ограничения: В течение 3 лет вы не можете занимать руководящие должности в юридических лицах.

оцените ответ