На меня возможно написали заявление в прокуратуру из-за того
На меня возможно написали заявление в прокуратуру, из-за того что я продала аккаунт на Авито, под видом вакансии, с аккаунта обманывали людей и направляли в телеграмм, а там уже проводили само мошенничество, и из-за этого на меня возможно подали заявление, что делать в этом случае
Здравствуйте,
Ваш случай требует стратегического подхода для защиты ваших прав. Важно доказать, что вы не причастны к мошенническим действиям, а продажа аккаунта произошла без умысла. Вот что можно сделать, опираясь на юридические нормы и презумпцию невиновности.
1. Презумпция невиновности
1.1. Принцип презумпции невиновности
Согласно статье 49 Конституции Российской Федерации и статье 14 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ): Каждый обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана.
Бремя доказывания вины лежит на правоохранительных органах.
Все неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в его пользу.
1.2. Что это означает для вас
До тех пор, пока следствие не представит убедительных доказательств вашей вины, вы имеете право считаться невиновным.
Любое подозрение должно быть подтверждено фактами.
2. Доказательства вашей непричастности
2.1. Утверждение об утрате доступа к аккаунту
Заявите, что после продажи аккаунта вы утратили контроль над ним. Это важно, поскольку именно покупатель мог использовать аккаунт в мошеннических целях.
Укажите, что вы не подавали объявления, которые впоследствии стали частью мошеннической схемы.
оцените ответ