Буду ли платить часть кредита бывшего мужа после развода

Здравствуйте! меня зовут екатерина! скажите пожалуйста у мужа 4 кредита он их не платит при разводе мне не придется их выплачивать? и у нас есть дочь ей 1 годик муж не где не работает будет ли он платит алименты

, екатерина, г. Омск
Анна Навратил
Юрист

Если вы не согласны выплачивать кредиты мужа после развода с ним, необходимо обратиться в суд в иском о разделе долговых обязательств, представив доказательства того, что полученные им кредиты не были потрачены на нужды семьи, а также при их получении вы либо об этом не знали, либо были против. Если это доказать не получится, то возможно сумму долга разделить пополам между вами также в судебном порядке.

Вы имеется право на взыскание с отца ребенка алиментов в размере 1/4 всех видов его дохода.