Что модет быть основанием чтобы не было прогула?
Призывнику нужно взять направление у терапевта в стациоеар на обследование по направлерию военкомата. На этот день больничного нет. Что модет быть основанием чтобы не было прогула?
Здравствуйте, Марина!
Призывник на время прохождения медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве на военную службу, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом на военную службу или поступлением на военную службу по контракту, освобождаются от работы с сохранением за ними места постоянной работы и выплатой среднего заработка (ст. 6 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Т.е., достаточно направление военного комиссариата предъявить работодателю.