Есть квартира, в ней 3 собственника с долями: я, мой папа и мой родной дядя

Здравствуйте. Есть квартира, в ней 3 собственника с долями:я, мой папа и мой родной дядя. Папа и дядя хотят подарить мне свои доли. Нужно ли это оформлять у нотариуса или можно сразу пойти в мфц и переоформить всю квартиру на меня? Благодарю

, Эльвира Маратовна, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Договор дарения доли заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (п. 1 ч. 1.1 ст. 42 ФЗ-218).

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не рекомендую принимать подарок от дяди, так как вы не считаетесь близкими родственниками — у вас в этом случае будет налог 13% от кадастровой стоимости доли.