Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг по ООО

Ликвидировала ООО. я в нем была единст.учред.и директор. На ООО есть долг по исполнительному листу.Могут ли после ликвидации повесить долг на бывшего учредителя.

24 Апреля 2014, 13:52, вопрос №435210 елена, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    участник (и) ООО не отвечает (ют) по обязательствам ООО и несет (ут) риск убытков, связанных с деятельностью ООО, в пределах стоимости принадлежащей(их) ему (им) доли (ей) в уставном капитале ООО (ст.2 Закона «Об ООО»). 

    Если уставный капитал ООО составлял 10 000 рублей, то именно этой суммой единственный участник и рискует…

    с уважением,

    Елена

    24 Апреля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats