Право на долю в квартире

мой папа умер 20 лет назад.у него была неприватезированная 4 комнатная квартира.сейчас там живут какие то родственники его.я там прописана не была.могу ли я претендовать на какую либо долю там?

на тот момент квартира была не приватизирована.что с ней сейчас-незнаю.

, Мария гурина, г. Москва

здравствуйте! вы не можете претендовать на данную квартиру. в наследственную массу включается имущество, находившееся в собственности наследодателя на момент его смерти. поскольку квартира не была приватизирована вашим отцом, она являлась муниципальной собственностью, и ваш отец имел право лишь проживать в ней