Здравствуйте, в уставе организации указано, что имеются структурные подразделения, как правильно должен
Здравствуйте, в уставе организации указано, что имеются структурные
подразделения, как правильно должен быть составлен локальный акт по отношению к ним, я имею ввиду наименование локального акта, нужно ли в нем указывать что положение о структурном подразделении?
Здравствуйте, Виталий!
Требования к содержанию положений могут быть определены внутренними документами организации (например, стандартом предприятия).
Если таких документов в организации нет, то при разработке положения можете руководствоваться Методическими рекомендациями по применению ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (разработаны ВНИИДАД)
Ссылка на документ: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_321323/
Образец оформления положения о структурном подразделении:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_321323/ba003d9ef4d15168af251f09622af96699ffc78d/
нужно ли в нем указывать что положение о структурном подразделении?
Нужно, если составляете положение в соответствии с вышеуказанными Методическими рекомендациями
Рад был помочь!
Форма Положения, разработанная Консультант+, в подарок )