Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ответственность несовершеннолетних (до 14 лет)

несет ли ответственность работник,которому нет 14, за нарушение своих трудовых обязанностей? несет ли дисциплинарную ответственность?

24 Апреля 2014, 13:17, вопрос №435161 Мансур, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    исключений в данном случае нет. порядок привлечения к ответственности строго регламентирован в трудовом кодексе.

    обратите внимание, что заключение трудового договора с работником до 14 лет возможно только в исключительных случаях. при этом сам договор от имени работника подписывает его родитель.

    24 Апреля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. В ст. 63 ТК РФ минимальный возраст, с которого допускается прием на работу, установлен в 14 лет. Поэтому лица, вступившие в трудовые отношения до этого возраста, не могут быть признаны субъектом дисциплинарной ответственности. К ответственности за их действия по общему правилу привлекаются законные представители (родители, опекуны). С уважением.

    24 Апреля 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats