Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать на алименты на законного супруга

Супруг платит алименты бывшей на ребенка,сейчас у нас тоже появился ребенок. Скажите,пожалуйста,как правильно подать на алименты,чтобы на двух детей он платил по 16,5%?и можно ли так...

24 Апреля 2014, 13:12, вопрос №435152 нина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Нина, добрый день!

    Да, так можно. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с супруга алиментов на содержание Вашего ребенка в размере 16,6 процентов от всех видов заработка и (или) дохода (если супруг имеет официальный заработок, то подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов). После вступления судебного акта в силу, супругу необходимо обратиться в суд с иском к бывшей супруге об изменении размера алиментов (их уменьшении до размера 16,6 процентов) на основании того, что с него взысканы алименты на второго ребенка.

    24 Апреля 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats