Мне не дают статус многодетной семьи, из за того что у моего мужа вид на жительство иностранного гражданина, детей трое все имеют гражданство РФ
Мне не дают статус многодетной семьи,из за того что у моего мужа вид на жительство иностранного гражданина,детей трое все имеют гражданство РФ
Здравствуйте!
Ситуация действительно непростая, так как наличие вида на жительство у супруга может влиять на получение статуса многодетной семьи. Однако, согласно законодательству Российской Федерации, дети, имеющие гражданство РФ, учитываются при определении статуса многодетной семьи. Давайте разберемся подробнее:
1. Законодательство:
Статус многодетной семьи регулируется региональными законами, поэтому требования могут различаться в зависимости от региона проживания. Однако общие принципы остаются неизменными: многодетной считается семья, воспитывающая трех и более детей до достижения ими определенного возраста (обычно до 18 лет).
2. Гражданство детей:
Дети, имеющие гражданство РФ, безусловно, учитываются при определении статуса многодетной семьи. Гражданство родителей в данном случае не является определяющим фактором.
3. Вид на жительство супруга:
Наличие вида на жительство у супруга может вызвать дополнительные вопросы при оформлении статуса многодетной семьи. Важно понимать, что вид на жительство дает право на проживание и работу в России, но не заменяет гражданство.
4. Рекомендации:
— Проверьте региональные законы и постановления, касающиеся статуса многодетной семьи в вашем регионе.
— Обратитесь в органы социальной защиты населения с запросом разъяснений относительно вашей ситуации.
— Подготовьте все необходимые документы, включая свидетельства о рождении детей, паспорта и вид на жительство супруга.