Имеет ли право посторонний находиться в квартире с двумя собственниками?
Здравствуйте. В каком законе прописывается: имеет ли право чужой человек находиться в квартире, если квартира на два собственника?
, Светлана, г. Москва
Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.