Риэлтор при проведении сделки не пояснила, о что необходимо от сделки оплатить имущественный налог и о необходимости подать декларацию
здравствуйте. в марте 2021 года я продал дом. в договоре была реальная сумма 2750000. риэлтор при проведении сделки не пояснила, о что необходимо от сделки оплатить имущественный налог и о необходимости подать декларацию. ифнс в 2023 году. и 2024 подало заявление в мировой суд о взыскании с меня пени. задолженность по налогу до настоящего времени не взыскана. правомерно это?
, Татьяна, г. Иркутск