Здравствуйте висел долг у приставов я связался с банком точнее банк связался со мной и я оплатил банку
Здравствуйте висел долг у приставов я связался с банком точнее банк связался со мной и я оплатил банку выкупив через третье лицо свой долг и всё это оплатил перед банком у меня нет никаких задолженностей пристав не снимает долг подскажите какие действия я могу предпринять чтоб от этого всего избавиться
, Максим, г. Москва
Анна Котова
Максим, добрый день!
В случае выкупа долга, прекратились Ваши обязательства перед первоначальным кредитором.
Возьмите в Банке справку о том, что долг перед ним погашен.
Напишите заявление к приставам с приложением данной справки. Можете направить через Госуслуги, можете лично принести.
Если пристав не окончит производство, напишите жалобу на начальника, в Управление судебных пристав или в надзорный орган (в прокуратуру).