Как быть на 100% уверенным в том, что освобождён от налогов?
Как узнать попадает ли моё ИП под действие "налоговых каникул"? Запросили информацию в нашей налоговой через налоговый кабинет, как по мне - ответ неоднозначный. Как быть на 100% уверенным в том, что освобождён от налогов?
- Ответ_25874367_1733464474076.pdf
, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Екатерина!
Опираясь на ответ УФНС и ч.1 ст. 1.1 Закона Сахалинской области от 10.02.2009 N 4-ЗО, Вам нужно убедиться в соблюдении следующих условий:
1) Вы зарегистрированы в качестве ИП после вступления в силу данного закона (после 01/01/2022).
2) Вы применяете УСН;
3) Ваш основной вид деятельности — один из 10 перечисленных (при этом по этому виду деятельности Вы получаете не менее 70% дохода).
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.