8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок встреч отца с ребенком

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как правильно написать письменный договор,между родителями(т.к. б.м не желает обращаться в органы опеки по данному вопросу) о встречах отца с ребенком!Какой можно установить график,сколько часов в неделю?В каком порядке все указать?Спасибо!

, Людмила, г. Краснодар
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это не договор, а соглашение. Советую его составить у нотариуса. Это потов позволит быстрей решить вопрос в суде, если возникнет факт его неисполнения. 

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ!Но дело в том,что б.м. не хочет никуда обращаться.Он сам себе придумал график:раз в неделю забирает ребенка из дет.сада и приводит к 21.00 и в один выходной забирает в 10.00 и приводит к 21.00. Проблема состоит в том,что он угрожает мне забрать ребенка у меня совсем,т.к. на данный момент я официально нигде не работаю,в декрете и мол у меня нет достатка.Он в свою очередь выплачивает самый минимум по алиментам и больше ничего!Ребенок проживает со мной и все расходы на мне! Поэтому я решила сама с ним заключить такое соглашение!Так как быть в такой ситуации?Спасибо!

Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     График всегда разный, зависит от конкретных индивидуальных особенностей сторон и самого ребенка (его возраста, состояния здоровья и т.п.). Поэтому следует исходить из здравого смысла и достичь соответствия прав сторон, не нанеся ущерба здоровою ребенка. 

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Краснодар

Имеет ли право отец ребенка оставлять у себя с ночевкой?Ребенку 5 лет!

     Здесь нужно смотреть на то какой это отец, его моральные качества, какие имеет жилищные условия, сможет ли он обеспечить ребенку полноценный отдых, питание, и нет ли каких опасностей для ребенка (например пьяная компания), да и как сам ребенок к этому отнесется — захочет ли. Можно вместе с отцом ребенка спросить его об этом. Если все хорошо, тогда почему бы и нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2014