Как восстановить отцу права на ребенка?

Моего близкого человека лишили родительских прав на дочь пока он сидел в тюрьме,не поставив его в известность. Пока он сидел, у него умерли мать и жена,дочь поместили в детский дом,потом приемная семья взяла ребенка к себе на воспитание.

, инна родионова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Вашему знакомому надо обратиться к адвокату или юристу в вашем городе и уже совместно с адвокатом ознакомиться с материалами дела по лишению родительских прав и если будет установлено, что были допущены нарушения прав отца добиваться через суд восстановления родительских прав и признавать удочерение незаконным. С уважением, Дмитрий.