Вопрос: будут ли учитываться выплачиваемые алименты при расчете прожиточного минимума, который должен остаться у бывшей супруги при взыскании задолженности?

Бывшая супруга является должником по кредитным обязательствам перед бывшим супругом по решению суда. Судебный пристав удовлетворил ходатайство бывшей супруги о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. В свою очередь бывший супруг выплачивает ей алименты на двух детей. Вопрос: будут ли учитываться выплачиваемые алименты при расчете прожиточного минимума, который должен остаться у бывшей супруги при взыскании задолженности?

, Азат, снт. Волга
Алексей Задворнов
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте!

Не будут. На алименты от бывшего мужа взыскание вообще не распространяется. Она будет их получать в полном объеме.

Если ответ был полезен, прошу поставить плюс, заранее спасибо!