Как должен был повести себя завод по отношению к акционерам, если он ликвидировался?
Добрый день!
Мы с сестрой вступили в наследство после смерти бабушки в 2020 году. Недавно мы узнали, что в девяностых бабушка приобрела акции завода, на котором тогда работала (форма собственности завода - ЗАО). Документ о том, что бабушка являлась акционером завода ,к сожалению, утерян. Когда я сказала об этом нотариусу, который занимался нашим наследованием, он ответил, что ему нужны данные о компании, которая работает с акционерами завода, тогда он сделает запрос в эту компанию и включить акции в наследство.
Дозвониться на завод оказалось невозможно, а позже выяснилось, что он ликвидирован. На месте завода сейчас стоит торговый центр.
Вопрос у меня в следующем: я не знаю, где получить информацию о ликвидации завода: т.е. обанкротился он, сменил тип деятельности и теперь по-другому называется, есть ли у него правоприемник и т.д. А так же, каковы могут быть наши действия в данном случае? Как должен был повести себя завод по отношению к акционерам, если он ликвидировался? Я читала, что акционерное общество выкупает у акционеров их акции.
Заранее благодарю за внимание к моему вопросу и ваши ответы.