ИП уже вступил в силу

Добрый день! Отец мобилизован в 2022 году. Контракт не подписывал. Можно ли списать долги? ИП уже вступил в силу

, Ермек, г. Москва
Усов Александр
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Спишут долги:

— мобилизованным,

— призывникам,

— и другим гражданам,

заключившим с 1 декабря 2024 года  минимум на один год контракт о прохождении военной службы для участия в СВО.

Обратите внимание, на то, что списание  долгов распространяется на супругов этой категории граждан.

Похоже отцу нужно заключить контракт, что бы соответствовать требованиям и списать долги.

Важно проверить, что на доги уже есть решение суда, или исполнительный лист, или исполнительное производство.

С уважением, Александр.