Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обложение налогу

Машина находилась в собственности 1 год. Договор купли-продажи был оформлен на 10,000 тыс. рублей. Через год машина была продана по купли-продаже за 260,000 тыс. руб. Облагается ли она налогу?

24 Апреля 2014, 12:05, вопрос №435053 Надежда, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    <P metrikaId_0.9734650523937703=«41»>Добрый день, Надежда! Доходы от продажи машины (в собственности 1 год) в сумме 260 т.р. Вы можете уменьшить на «фиксированный» вычет в сумме 250 т.р. С полученной разницы 10 т.р. (260 т.р. — 250 т.р.) Вы должны заплатить налог в сумме 1 300 руб. (10т.р. х 13%).


    Не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором получены доходы от продажи машины, Вы обязаны подать в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Заплатить налог нужно не позднее 15 июля (п. 1, 4 ст. 228 Налогового кодекса РФ).
    Обращайтесь, если понадобятся дополнительные разъяснения или помощь в составлении декларации.
    С уважением!    
    24 Апреля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats